Forum de Discution , Warhammer 40K ,Yu.Gi.Oh!
 
AccueilPortailS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Top 32 Y.C.S Prague 2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Austin-3:16
Sergent
Sergent
avatar

Age : 37

MessageSujet: Top 32 Y.C.S Prague 2016   Lun 9 Mai - 12:31

Top 32 Decklists YCS Prague 2016




Meta game
12 Draco Performapal
7 Kozmos
6 Monarchs
4 Burning Abyss
1 Atlantean Mermails
1 Phantom Knights
1 Magical Explosion Monarchs

_______________________________________________________

1st Place Uhr Kovacic (Dracopals)

Monsters: 22
3 Performapal Pendulum Sorcerer
2 Performapal Lizardraw
2 Performapal Guitartle
1 Performapal Skullcrobat Joker
1 Performapal Monkeyboard
1 Performapal Turn Toad
2 Performapal Secondonkey
2 Master Pendulum, the Dracoslayer
2 Vector Pendulum, the Dracoverlord
1 Luster Pendulum, the Dracoslayer
2 Armageddon Knight
1 Shaddoll Dragon
1 Blackwing Zephyros the Elite
1 Masked Chameleon

Spells: 16
3 Upstart Goblin
3 Draco Face-Off
3 Wavering Eyes
3 Instant Fusion
2 Pendulum Rising
1 Soul Charge
1 Reinforcements of the Army

Traps: 2
1 Bottomless Trap Hole
1 Treacherous Trap Hole

Extra Deck: 15
1 Stardust Dragon
2 Elder Entity Norden
1 Dinoster Powerful, the Mighty Dracoslayer
3 Ignister Prominence, the Blasting Dracoslayer
1 Majester Paladin, the Ascending Dracoslayer
1 King of the Feral Imps
1 Traptrix Rafflesia
1 Diamond Dire Wolf
1 Castel, the Skyblaster Musketeer
1 Abyss Dweller
1 Evilswarm Nightmare
1 Divine Dragon Knight Felgrand

Side Deck: 15
2 Maxx "C"
1 X-Saber Palomuro
1 Naturia Beast
1 Number 66: Master Key Beetle
1 Raigeki
1 Dark Hole
1 Mystical Space Typhoon
1 Twin Twisters
3 Imperial Iron Wall
3 Mask of Restrict
___________________________________________________

2nd Place Marvin Weber (Kozmos)

Monsters: 15
3 Kozmo Dark Destroyer
3 Kozmo Sliprider
3 Kozmo Tincan
1 Kozmo Dark Eclipser
1 Kozmo Forerunner
1 Kozmo DOG Fighter
1 Kozmo Farmgirl
1 Kozmo Strawman
1 Kozmo Wickedwitch

Spells: 14
3 Upstart Goblin
3 Reasoning
2 Kozmotown
3 Emergency Teleport
2 Mystical Space Typhoon
1 Raigeki

Traps: 11
3 Call of the Haunted
3 Solemn Strike
3 Kozmojo
1 Oasis of the Dragon Souls
1 Solemn Warning

Extra Deck: 15
3 Chimeratech Fortress Dragon
2 Constellar Pleiades
2 Cyber Dragon Infinity
1 Cyber Dragon Nova
1 Artifact Durendal
1 Wind-Up Zenmaioh
1 Digvorzak, King of the Heavy Industry
1 Number 61: Volcasaurus
1 Gaia Dragon, the Thunder Charger
1 Cyber Twin Dragon
1 Cyber End Dragon

Side Deck: 15
3 Cyber Dragon
3 System Down
1 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
3 Mask of Restrict
3 Magic Deflector
1 The Humble Sentry
___________________________________________________

3rd Place Valens Leteurtre (Burning Abyss)

Monsters: 24
3 Scarm, Malebranche of the Burning Abyss
2 Barbar, Malebranche of the Burning Abyss
2 Cagna, Malebranche of the Burning Abyss
2 Rubic, Malebranche of the Burning Abyss
2 Farfa, Malebranche of the Burning Abyss
2 Cir, Malbranche of the Burning Abyss
1 Graff, Malebranche of the Burning Abyss
3 Fiendish Rhino Warrior
1 Tour Guide from the Underworld
3 Maxx "C"
3 Effect Veiler

Spells: 7
3 Upstart Goblin
2 Dark Hole
1 Raigeki
1 Foolish Burial

Traps: 9
3 Horn of Heaven
3 Solemn Strike
1 Solemn Warning
1 Bottomless Trap Hole
1 The Traveler and the Burning Abyss

Extra Deck: 15
3 Dante, Traveler of the Burning Abyss
1 Virgil, Rockstar of the Burning Abyss
3 Downerd Magician
1 Number 30: Acid Golem of Destruction
2 Number 47: Nightmare Shark
1 Number F0: Utopic Future
1 Super Quantal Mech Beast Grampulse
1 The Phantom Knight of the Break Sword
2 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
3 Ghost Ogre&Snow Rabbit
3 Cyber Dragon Core
3 Anti-Spell Fragrance
3 Mask of Restrict
1 Skill Drain
1 Quaking Mirror Force
1 The Traveler and the Burning Abyss
___________________________________________________
4th Place Jake Quinsee (Quantum Monarchs)

Monsters: 20
3 Ehther the Heavenly Monarch
3 Erebus the Underworld Monarch
3 Kuraz the Light Monarch
3 Super Quantum Red Layer
3 Edea the Heavenly Squire
2 Eidos the Underworld Squire
3 Maxx "C"

Spells: 17
3 Pantheism of the Monarchs
3 Tenacity of the Monarchs
3 The Monarchs Stormforth
3 Domain of the True Monarchs
3 Return of the Monarchs
2 Twin Twisters

Traps: 3
2 The Prime Monarch
1 Escalation of the Monarchs

Extra Deck: 0
////

Side Deck: 15
2 Battle Fader
2 Effect Veiler
2 Majesty's Fiend
1 Caius the Mega Monarch
1 Trap Eater
2 Book of Eclipse
1 Twin Twisters
1 March of the Monarchs
1 Raigeki
2 Solemn Scolding
___________________________________________________

Top8 Simon Thurnher (Monarchs)

Monsters: 18
3 Ehther the Heavenly Monarch
3 Erebus the Underworld Monarch
3 Edea the Heavenly Squire
3 Eidos the Underworld Squire
2 Effect Veiler
2 Majesty's Fiend
1 Thestalos the Mega Monarch
1 Kuraz the Light Monarch


Spells: 19
3 Upstart Goblin
3 Pantheism of the Monarchs
3 Tenacity of the Monarchs
3 The Monarchs Stormforth
3 Domain of the True Monarchs
1 Return of the Monarchs
1 Foolish Burial
1 Reinforcements of the Army
1 One for One

Traps: 3
2 The Prime Monarch
1 Solemn Warning

Extra Deck: 0
///

Side Deck: 15
2 Maxx "C"
2 Vanity's Fiend
3 Forbidden Chalice
3 Twin Twisters
2 Book of Eclipse
1 Raigeki
2 Royal Decree
___________________________________________________

Top8 Collins Amiekhamhe (Kozmos)

Monsters: 20
3 Kozmo Dark Destroyer
3 Kozmo Sliprider
1 Kozmo Forerunner
1 Kozmo Dark Eclipser
3 Kozmo Tincan
2 Kozmo Farmgirl
1 Kozmo Wickedwitch
1 Kozmo Goodwitch
1 Kozmo Strawman
1 Kozmo Soartroopers
3 Maxx "C"

Spells: 12
3 Kozmotown
3 Emergency Teleport
3 Upstart Goblin
2 Dark Hole
1 Raigeki

Traps: 8
3 Call of the Haunted
3 Kozmojo
1 Skill Drain
1 Bottomless Trap Hole

Extra Deck: 15
1 Super Quantal Mech Beast Grampulse
1 Leviair the Sea Dragon
1 Ghostrick Alucard
1 Mechquipped Angineer
1 Abyss Dweller
1 Castel, the Skyblaster Musketeer
1 Number 20: Giga Brilliant
1 Number 47: Nightmare Shark
1 Number 61: Volcasaurus
1 Constellar Pleiades
1 Cyber Dragon Nova
1 Cyber Dragon Infinity
1 Gaia Dragon, the Thunder Charger
2 Gem-Knight Seraphinite

Side Deck: 15
3 Mystical Space Typhoon
3 System Down
3 Mask of Restrict
3 Anti-Spell Fragrance
2 Breakthrough Skill
1 Magic Deflector
___________________________________________________

Top8 James Broderick (Dracopals)

Monsters: 24
3 Performapal Pendulum Sorcerer
3 Performapal Silver Claw
2 Performapal Lizardraw
1 Performapal Guitartle
1 Performapal Skullcrobat Joker
1 Performapal Monkeyboard
1 Performapal Partnaga
2 Performapal Secondonkey
3 Guiding Ariadne
1 Archfiend Eccentrick
3 Master Pendulum, the Dracoslayer
2 Vector Pendulum, the Dracoverlord
1 Luster Pendulum, the Dracoslayer

Spells: 11
3 Wavering Eyes
3 Draco Face Off
2 Painful Decision
2 Twin Twisters
1 Instant Fusion

Traps: 5
3 Solemn Strike
1 Solemn Warning
1 Bottomless Trap Hole

Extra Deck: 15
1 Elder Entity Norden
1 Beast-Eyes Pendulum Dragon
1 Dinoster Powerful, the Mighty Dracoslayer
2 Ignister Prominence, the Blasting Dracoslayer
1 Majester Paladin, the Ascending Dracoslayer
1 Traptrix Rafflesia
1 Performage Trapeze Magician
1 King of the Feral Imps
1 Castel, the Skyblaster Musketeer
1 Diamond Dire Wolf
1 Daigusto Emeral
1 Abyss Dweller
1 Evilswarm Nightmare
1 Number 66: Master Key Beetle

Side Deck: 15
2 Maxx "C"
2 Denko Sekka
2 Spell-Shattering Arrow
1 Twin Twisters
1 Dark Hole
1 Raigeki
3 Imperial Iron Wall
3 Mask of Restrict
___________________________________________________

Top8 Dave Grabert (Dracopals)

Monsters: 23
3 Performapal Pendulum Sorcerer
2 Performapal Silver Claw
2 Performapal Lizardraw
1 Performapal Guitartle
1 Performapal Partnaga
1 Performapal Skullcrobat Joker
1 Performapal Monkeyboard
1 Performapal Secondonkey
2 Guiding Ariadne
1 Archfiend Eccentrick
3 Master Pendulum, the Dracoslayer
3 Vector Pendulum, the Dracoverlord
1 Luster Pendulum, the Dracoslayer
1 Rescue Rabbit

Spells: 13
3 Draco Face Off
3 Wavering Eyes
3 Upstart Goblin
2 Painful Decision
1 Unexpected Dai
1 Soul Charge

Traps: 4
3 Solemn Strike
1 Solemn Warning

Extra Deck: 15
1 Beast-Eyes Pendulum Dragon
2 Dinoster Powerful, the Mighty Dracoslayer
3 Ignister Prominence, the Blasting Dracoslayer
2 Majester Paladin, the Ascending Dracoslayer
1 Abyss Dweller
1 Castel, the Skyblaster Musketeer
1 Diamond Dire Wolf
1 Number 106: Giant Hand
1 King of the Feral Imps
1 Divine Dragon Knight Felgrand
1 Number 23: Lancelot, Dark Knight of the Underworld

Side Deck: 15
2 Maxx "C"
1 Denko Sekka
1 Kycoo the Ghost Destroyer
1 Trap Eater
3 Mystical Space Typhoon
2 Forge of the True Dracos
2 System Down
1 Raigeki
2 Mask of Restrict

___________________________________________________

Top16 Peter Kjergaard (Dracopals)

Monsters: 22
3 Performapal Pendulum Sorcerer
2 Performapal Silver Claw
2 Performapal Lizardraw
1 Performapal Skullcrobat Joker
1 Performapal Monkeyboard
1 Performapal Guitartle
3 Master Pendulum, the Dracoslayer
2 Vector Pendulum, the Dracoverlord
1 Luster Pendulum, the Dracoslayer
2 Guiding Ariadne
1 Archfiend Eccentrick
2 Summoner Monk
1 Rescue Rabbit

Spells: 13
3 Draco Face Off
3 Wavering Eyes
3 Upstart Goblin
3 Chicken Game
1 Instant Fusion

Traps: 5
3 Solemn Strike
1 Solemn Warning
1 Bottomless Trap Hole

Extra Deck: 15
1 Elder Entity Norden
2 Dinoster Powerful, the Mighty Dracoslayer
2 Ignister Prominence, the Blasting Dracoslayer
1 Majester Paladin, the Ascending Dracoslayer
1 Diamond Dire Wolf
1 Castel, the Skyblaster Musketeer
1 King of the Feral Imps
1 Abyss Dweller
1 Traptrix Rafflesia
1 Number 23: Lancelot, Dark Knight of the Underworld
1 Number 106: Giant Hand
1 Number F0: Utopic Future
1 Divine Dragon Knight Felgrand

Side Deck: 15
3 Maxx "C"
2 Ghost Ogre&Snow Rabbit
2 Mystical Space Typhoon
2 Twin Twisters
2 Dark Hole
1 Raigeki
3 Mask of Restrict
___________________________________________________

Top16 Manuel Bayer (Kozmos)

Monsters:
3 Kozmo Dark Destroyer
3 Kozmo Sliprider
2 Kozmo Forerunner
3 Kozmo Tincan
2 Kozmo Farmgirl
2 Kozmo Strawman
1 Kozmo Wickedwitch
1 Kozmo Goodwitch
1 Black Luster Soldier - Envoy of the Beginning

Spells: 10
3 Reasoning
3 Emergency Teleport
2 Kozmotown
2 Dark Hole

Traps: 12
3 Call of the Haunted
3 Solemn Strike
2 Kozmojo
1 Oasis of the Dragon Souls
1 Skill Drain
1 Torrential Tribute
1 Solemn Warning

Extra Deck: 15
1 Sky Cavalry Centaurea
1 Leviair the Sea Dragon
1 Number 47: Nightmare Shark
1 Castel, the Skyblaster Musketeer
1 Diamond Dire Wolf
1 Abyss Dweller
1 Gagaga Cowboy
1 Number 82: Heartlandraco
1 Constellar Pleiades
1 Artifact Durendal
1 Number 61: Volcasaurus
1 Cyber Dragon Nova
1 Cyber Dragon Infinity
1 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
2 Cyber Dragon
2 Maxx "C"
2 System Down
2 Twin Twisters
3 Mask of Restrict
2 Breakthrough Skill
2 Anti-Spell Fragrance

___________________________________________________

Top16 Georgios Georgakakis (Kozmos)

Monsters: 20
3 Kozmo Dark Destroyer
3 Kozmo Sliprider
3 Kozmo Tincan
2 Kozmo Forerunner
2 Kozmo Farmgirl
2 Kozmo Soartroopers
1 Kozmo Dark Eclipser
1 Kozmo Wickedwitch
1 Kozmo Goodwitch
1 Kozmo Strawman
1 Effect Veiler

Spells: 13
3 Kozmotown
3 Emergency Teleport
3 Reasoning
2 Dark Hole
2 Mystical Space Typhoon

Traps: 7
3 Call of the Haunted
1 Oasis of the Dragon Souls
1 Solemn Strike
1 Solemn Warning
1 Kozmojo

Extra Deck: 15
1 Super Quantal Mech Beast Grampulse
1 Leviair the Sea Dragon
1 The Phantom Knights of Break Sword
1 Abyss Dweller
1 Castel, the Skyblaster Musketeer
1 Constellar Pleiades
2 Cyber Dragon Nova
2 Cyber Dragon Infinity
1 Number 11: Big Eye
1 Number 47: Nightmare Shark
1 Number 61: Volcasaurus
2 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
3 Maxx "C"
2 Effect Veiler
2 Cyber Dragon
1 System Down
1 Twin Twisters
3 Mask of Restrict
2 Kozmojo
1 Vanity's Emptiness
___________________________________________________

Top16 Peter Warnecke (Kozmos)

Monsters:
3 Kozmo Dark Destroyer
3 Kozmo Sliprider
3 Kozmo Tincan
2 Kozmo Forerunner
2 Kozmo Wickedwitch
1 Kozmo Dark Eclipser
1 Kozmo DOG Fighter
1 Kozmo Farmgirl
1 Kozmo Strawman

Spells: 12
3 Kozmotown
3 Emergency Teleport
3 Reasoning
2 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole

Traps: 11
3 Kozmojo
3 Call of the Haunted
2 Oasis of the Dragon Souls
1 Ultimate Providence
1 Solemn Strike
1 Solemn Warning

Extra Deck: 15
1 Constellar Pleiades
1 Number 61: Volcasaurus
2 Cyber Dragon Nova
2 Cyber Dragon Infinity
1 Gaia Dragon, the Thunder Charger
1 Number 11: Big Eye
1 Mecha Phantom Beast Dracossack
1 Red-Eyes Flare Metal Dragon
1 Divine Dragon Knight Felgrand
1 Number 23: Lancelot, Dark Knight of the Underworld
3 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
2 Cyber Dragon
1 Kozmo Farmgirl
1 Kozmo Strawman
3 Forbidden Graveyard
2 Twin Twisters
1 Raigeki
1 Dark Hole
3 Mask of Restrict
1 Ultimate Providence
___________________________________________________

Top16 Michael Roche (Magical Explosion Monarchs)

Monsters: 6
3 Ehther the Heavenly Monarch
1 Erebus the Underworld Monarch
1 Royal Magical Library
1 Blue-Eyes Toon Dragon

Spells: 32
3 Toon Table of Contents
3 Terraforming
3 Chicken Game
3 Pseudo Space
3 Upstart Goblin
3 Into the Void
3 Trade-In
2 Cards from the Sky
3 Pantheism of the Monarchs
3 Tenacity of the Monarchs
1 Domain of the True Monarchs
1 Hand Destruction
1 Pot of Duality

Traps: 2
1 Life Equalizer
1 Magical Explosion

Extra Deck: 0
///

Side Deck: 15
3 Edea the Heavenly Squire
2 Eidos the Underworld Squire
2 Erebus the Underworld Monarch
1 Caius the Mega Monarch
1 Kuraz the Light Monarch
2 The Monarchs Stormforth
1 Domain of the True Monarchs
1 Return of the Monarchs
2 The Prime Monarchs
___________________________________________________

Top32 Long Dao (Dracopals)

Monsters: 22
3 Performapal Pendulum Sorcerer
2 Performapal Silver Claw
2 Performapal Lizardraw
1 Performapal Guitartle
1 Performapal Skullcrobat Joker
1 Performapal Monkeyboard
1 Rescue Rabbit
2 Guiding Ariadne
2 Archfiend Eccentrick
3 Master Pendulum, the Dracoslayer
3 Vector Pendulum, the Dracoverlord
1 Luster Pendulum, the Dracoslayer

Spells: 13
3 Upstart Goblin
3 Wavering Eyes
3 Draco Face Off
2 Painful Decision
1 Soul Charge
1 Raigeki

Traps: 5
3 Solemn Strike
1 Solemn Warning
1 Bottomless Trap Hole

Extra Deck: 15
2 Dinoster Powerful, the Mighty Dracoslayer
3 Ignister Prominence, the Blasting Dracoslayer
2 Majester Paladin, the Ascending Dracoslayer
1 Abyss Dweller
1 Daigusto Emeral
1 Traptrix Rafflesia
1 Diamond Dire Wolf
1 King of the Feral Imps
1 Castel, the Skyblaster Musketeer
1 Number 66: Master Key Beetle
1 Divine Dragon Knight Felgrand

Side Deck: 15
2 Maxx "C"
2 Ghost Ogre&Snow Rabbit
3 Mystical Space Typhoon
2 Dark Hole
3 Mask of Restrict
3 Imperial Iron Wall
___________________________________________________

Top32 Themistoklis Gkyzis (Dracopals)

Monsters: 24
3 Performapal Pendulum Sorcerer
3 Performapal Silver Claw
1 Performapal Lizardraw
1 Performapal Guitartle
1 Performapal Skullcrobat Joker
1 Performapal Monkeyboard
1 Performapal Secondonkey
3 Master Pendulum, the Dracoslayer
3 Vector Pendulum, the Dracoverlord
1 Luster Pendulum, the Dracoslayer
3 Guiding Ariadne
2 Eccentrick Archfiend
1 Rescue Rabbit

Spells: 12
3 Upstart Goblin
3 Draco Face Off
3 Wavering Eyes
2 Painful Decision
1 Soul Charge

Traps: 4
3 Solemn Strike
1 Solemn Warning

Extra Deck: 15
1 Beast-Eyes Pendulum Dragon
2 Dinoster Powerful, the Mighty Dracoslayer
3 Ignister Prominence, the Blasting Dracoslayer
2 Majester Paladin, the Ascending Dracoslayer
1 Abyss Dweller
1 King of the Feral Imps
1 Castel, the Skyblaster Musketeer
1 Daigusto Emeral
1 Diamond Dire Wolf
1 Number 23: Lancelot, Dark Knight of the Underworld
1 Number 66: Master Key Beetle

Side Deck: 15
2 Maxx "C"
2 Ghost Ogre&Snow Rabbit
2 System Down
3 Mystical Space Typhoon
1 Twin Twisters
1 Raigeki
1 Dark Hole
3 Mask of Restrict
___________________________________________________

Top32 Niko Schlierkamp (Atlantean Mermail)

Monsters: 26
3 Mermail Abyssmegalo
3 Mermail Abyssteus
1 Mermail Abyssleed
1 Mermail Abyssturge
1 Mermail Abysspike
1 Mermail Abysslinde
1 Mermail Abyssgunde
1 Moulinglacia the Elemental Lord
1 Deep Sea Diva
3 Neptabyss the Atlantean Prince
3 Atlantean Heavy Infantry
2 Atlantean Dragoons
2 Atlantean Marksman
3 Maxx "C"

Spells: 13
3 Upstart Goblin
3 Instant Fusion
2 Forbidden Chalice
2 Surfacing
1 Raigeki
1 One for One
1 Abyss-Scale of the Mizuchi

Traps: 1
1 Abyss-sphere

Extra Deck: 15
2 Elder Entity Norden
1 Tatsunoko
1 Dewloren King Tiger of the Ice Barrier
1 Trishula Dragon of the Ice Barrier
2 Abyss Dweller
1 Shark Cat
1 Mermail Abysstrite
1 Bahamut Shark
1 Number 47: Nightmare Shark
1 Number 101: Silent Honor ARK
1 Castel, the Skyblaster Musketeer
1 Mermail Abyssgaios
1 Mecha Phantom Beast Dracossack

Side Deck: 15
2 Gameciel, the Sea Turtle Kaiju
3 Twin Twisters
3 System Down
2 Dark Hole
1 Forbidden Chalice
2 Mask of Restrict
2 Anti-Spell Fragrance
___________________________________________________

Top32 Lucien Hauer (Phantom Knights)

Monsters: 17
3 The Phantom Knights of Ancient Cloak
3 The Phantom Knights of Ragged Gloves
3 The Phantom Knights of Silent Boots
3 Speedroid Terrortop
1 Speedroid Taketomborg
1 Speedroid Tri-Eyed Dice
1 Ghost Ogre&Snow Rabbit
1 Super Mecha Quantum Blue Layer
1 Mathematician

Spells: 10
3 Twin Twisters
3 Emergency Teleport
1 Foolish Burial
1 Raigeki
1 Dark Hole
1 Reinforcements of the Army

Traps: 13
3 Phantom Knights' Fog Blade
3 Phantom Knights' Wing
3 Phantom Knights' Sword
3 Solemn Strike
1 Solemn Warning

Extra Deck: 15
3 The Phantom Knights of Break Sword
2 Dante, Traveler of the Burning Abyss
2 Leviair the Sea Dragon
1 Number F0: Utopic Future
1 Number 30: Acid Golem of Destruction
1 Number 47: Nightmare Shark
1 Number 66: Master Key Beetle
1 Tri-Edged Levia
1 Dark Rebellion XYZ Dragon
1 Downerd Magician
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier

Side Deck: 15
3 Maxx "C"
3 System Down
1 Dark Hole
3 Mask of Restrict
3 Anti-Spell Fragrance
2 Magic Deflector
___________________________________________________

Top32 Simone Rotorato (Dracopals)

Monsters: 28
3 Performapal Pendulum Sorcerer
2 Performapal Lizardraw
2 Performapal Silver Claw
1 Performapal Skullcrobat Joker
1 Performapal Monkeyboard
1 Performapal Guitartle
1 Performapal Friendonkey
3 Wisdom-Eye Magician
1 Dragonpulse Magician
1 Dragonpit Magician
2 Archfiend Eccentrick
3 Master Pendulum, the Dracoslayer
3 Vector Pendulum, the Dracoverlord
1 Luster Pendulum, the Dracoslayer
1 Rescue Rabbit
1 Ghost Ogre&Snow Rabbit
1 Glow-Up Bulb

Spells: 11
3 Upstart Goblin
3 Draco Face Off
3 Wavering Eyes
2 Unexpected Dai

Traps: 1
1 Treacherous Trap Hole

Extra Deck: 15
1 Naturia Beast
2 Dinoster Powerful, the Mighty Dracoslayer
3 Ignister Prominence, the Blasting Dracoslayer
1 Majester Paladin, the Ascending Dracoslayer
1 Meliae of the Trees
1 Traptrix Rafflesia
1 Diamond Dire Wolf
1 Castel, the Skyblaster Musketeer
1 Abyss Dweller
1 King of the Feral Imps
1 Performage Trapeze Magician
1 Number F0: Utopic Future

Side Deck: 15
3 Maxx "C"
3 Effect Veiler
1 Ghost Ogre&Snow Rabbit
3 Twin Twisters
2 Mystical Space Typhoon
1 Raigeki
1 Dark Hole
1 System Down

___________________________________________________

Top32 Ali Fawaz (Dracopals)

Monsters: 23
3 Performapal Pendulum Sorcerer
2 Performapal Lizardraw
2 Performapal Silver Claw
1 Performapal Guitartle
1 Performapal Skullcrobat Joker
1 Performapal Monkeyboard
1 Performapal Secondonkey
3 Guiding Ariadne
3 Master Pendulum, the Dracoslayer
3 Vector Pendulum, the Dracoverlord
1 Luster Pendulum, the Dracoslayer
1 Archfiend Eccentrick
1 Rescue Rabbit

Spells: 12
3 Upstart Goblin
3 Wavering Eyes
3 Draco Face Off
2 Painful Decision
1 Soul Charge

Traps: 5
2 Horn of Heaven
2 Solemn Strike
1 Solemn Warning

Extra Deck: 15
1 Beast-Eyes Pendulum Dragon
2 Dinoster Powerful, the Mighty Dracoslayer
3 Ignister Prominence, the Blasting Dracoslayer
2 Majester Paladin, the Ascending Dracoslayer
1 King of the Feral Imps
1 Diamond Dire Wolf
1 Castel, the Skyblaster Musketeer
1 Abyss Dweller
1 Number 66: Master Key Beetle
1 Number 106: Giant Hand
1 Number 23: Lancelot, Dark Knight of the Underworld

Side Deck: 15
2 Maxx "C"
2 Ghost Ogre&Snow Rabbit
2 System Down
3 Mystical Space Typhoon
1 Twin Twisters
1 Raigeki
1 Dark Hole
3 Mask of Restrict
___________________________________________________

Top32 Patrick Doebelin (Dracopals)

Monsters: 28
3 Performapal Pendulum Sorcerer
2 Performapal Silver Claw
2 Performapal Lizardraw
2 Performapal Guitartle
1 Performapal Skullcrobat Joker
1 Performapal Monkeyboard
3 Wisdom-Eye Magician
2 Dragonpulse Magician
1 Dragonpit Magician
3 Master Pendulum, the Dracoslayer
2 Vector Pendulum, the Dracoverlord
1 Luster Pendulum, the Dracoslayer
2 Guiding Ariadne
1 Rescue Rabbit
1 Archfiend Eccentrick
1 Masked Chameleon

Spells: 8
3 Wavering Eyes
3 Draco Face-Off
2 Twin Twisters

Traps: 4
3 Solemn Strike
1 Solemn Warning

Extra Deck: 15
2 Dinoster Powerful, the Mighty Dracoslayer
3 Ignister Prominence, the Blasting Dracoslayer
2 Majester Paladin, the Ascending Dracoslayer
1 King of the Feral Imps
1 Abyss Dweller
1 Castel, the Skyblaster Musketeer
1 Diamond Dire Wolf
1 Daigusto Emeral
1 Evilswarm Nightmare
1 Performage Trapeze Magician
1 Divine Dragon Knight Felgrand

Side Deck: 15
3 Maxx "C"
2 Speeroid Menko
1 Naturia Beast
1 X-Saber Palomuro
1 Raigeki
1 Twin Twisters
3 Mask of Restrict
2 Imperial Iron Wall
1 Soul Drain

___________________________________________________

Top32 Alessandro Perrone (Dracopals)

Monsters: 29
3 Performapal Pendulum Sorcerer
3 Performapal Lizardraw
2 Performapal Guitartle
1 Performapal Partnaga
1 Performapal Skullcrobat Joker
1 Performapal Monkeyboard
3 Performapal Secondonkey
3 Master Pendulum, the Dracoslayer
2 Vector Pendulum, the Dracoverlord
1 Luster Pendulum, the Dracoslayer
1 Archfiend Eccentrick
1 X-Saber Palomuro
2 Armageddon Knight
1 Shaddoll Dragon
1 Summoner Monk
1 Blackwing - Zephyros the Elité
2 Effect Veiler

Spells: 10
3 Draco Face-Off
3 Wavering Eyes
2 Instant Fusion
2 Mystical Space Typhoon

Traps: 1
1 Treacherous Trap Hole

Extra Deck: 15
1 Naturia Beast
1 Elder Entity Norden
1 Dinoster Powerful, the Mighty Dracoslayer
2 Ignister Prominence, the Blasting Dracoslayer
1 Majester Paladin, the Ascending Dracoslayer
1 Traptrix Rafflesia
1 Abyss Dweller
1 Evilswarm Nightmare
1 King of the Feral Imps
1 Diamond Dire Wolf
1 Castel, the Skyblaster Musketeer
1 Daigusto Emeral
1 Number 66: Master Key Beetle
1 Number 101: Silent Honor ARK

Side Deck: 15
2 Maxx "C"
2 System Down
2 Twin Twisters
1 Raigeki
3 Imperial Iron Wall
3 Mask of Restrict
2 Deck Devastation Virus
___________________________________________________
Revenir en haut Aller en bas
 
Top 32 Y.C.S Prague 2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Photos du musée de Prague
» 16/08 - GPT Prague - OPG
» Prague (BAR) - CoA
» Petit Spotting Prague , Sofia et Geneve
» Entrainement pour Prague

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les Démons du jeu Avignon :: Yu.Gi.Oh! :: Y.C.S-
Sauter vers: